Видеонаблюдение: ЧАСТЬ-3. Все в сборе

Video reg

Итак! Наконец система видеонаблюдения в сборе! Все комплектующие прибыли и были установлены в единую систему. Все заработало.


В качестве хранилища используется винт 1Тб Seagate специально для видеорегистраторов.


Используя компьютерный блок питания мы получаем все фишки оного: защита от перегрузок, стабилизация напряжения, защита от замыканий и прочее. Вся система питается от одного источника, а это значит, что все потенциалы всех модулей и блоков выровнены относительно общей земли, и это хорошо. 


Плату разместить в корпусе АТХ-а не удалось. Дело в том что кулер имеет запас но с другой стороны внутри корпуса — со стороны боковой стенки. Пришлось все разместить на внешней стороне корпуса. Ничего, система получилась все равно целостной. 


Забегая вперед могу сразу сказать — все получилось шикарно! Отлично работает! А самое главное, что стоимость ВСЕЙ системы получилась менее цены одной, подобной камеры у нас в городе. 


Крайне рекомендую и эти камеры и регистратор. Сам рег не греется, в приделах нормы. Сутки работы дают для 2-х камер температуру градуса 42, не более. Правда, вот камеры лучше доработать.


Блок питания лучше брать ATX, как сделал я. Это полноценное, уверенное питание с хорошим запасом по мощности.


Долго все рассказывать, лучше один раз увидеть! Поэтому, смотрите как это было в видео ниже, будет интересно.


 




Купить камеры: Gadinan 4mp CAM

Купить регистратор: NVR 5mp*16

Нет комментариев